JUDO CLUB MJC CRIEL SUR MER
17 Mars 2019

UV 3 (SHIAI) DU 1ER AU 4EME DAN

Illustration

Épreuves


1er dan
( + 0pts )
ACHER FLORINE  ( 60, HDF )
ETOILE DE MILLY JUDO CLUB
( + 20pts )
ANQUETY AURENA  ( 54, GRE )
C.A. GORCY
( + 30pts )
AREMU SCRICK JADE  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 20pts )
BAILLIEUL LISON  ( 59, HDF )
JC DE SAILLY LEZ LANNOY
( + 20pts )
BAUDIN CAPUCINE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE RONCQ
( + 17pts )
BOCLET ANAIS  ( 76, NOR )
JUDO CLUB MJC CRIEL SUR MER
( + 20pts )
BOUERY CHLOE  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 20pts )
BOUTIER LUCIE  ( 93, IDF )
ST EST PAVILLONNAIS
( + 0pts )
BRUNEAUX ERINE  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 30pts )
BRUZAUD ALEXANDRA  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE BEAURAINS
( + 10pts )
BUIRETTE ALEXIANE  ( 59, HDF )
DOJO CLUB LEWARDOIS
( + 40pts )
CANTAERT CHLOE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB NEUVILLE
( + 30pts )
CARON CLAIRE  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 20pts )
CARON KAELY  ( 80, HDF )
AILLY SUR SOMME J.J.T.
( + 17pts )
CARON LAURA  ( 80, HDF )
JUDO CLUB HAMOIS
( + 0pts )
CATHELAIN ZIANE OPHELIE  ( 95, IDF )
UNION SP.ENNERY
( + 10pts )
CAUVEL LEONIE  ( 60, HDF )
JC BRETEUILLOIS
( + 50pts )
CAVALIERE EVA  ( 59, HDF )
J.C. DE L OSTREVENT
( + 30pts )
CLAIN LYLOU  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ATHIES SOUS LAON
( + 7pts )
CLAISSE MARINE  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 10pts )
COPPIETERS SARAH  ( 59, HDF )
DOJO CLUB LEWARDOIS
( + 30pts )
DALEBA OSANGE  ( 62, HDF )
J.C.VENDINOIS
( + 0pts )
DAMIEN MANON ANNA  ( 59, HDF )
J.C.QUAROUBLE
( + 50pts )
DAVID ROMANE  ( 80, HDF )
JUDO DOULLENS
( + 10pts )
DEGRAEVE PERRINE  ( 60, HDF )
ETOILE DE MILLY JUDO CLUB
( + 20pts )
DELAGE ELISE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE RONCQ
( + 20pts )
DELLIAUX LEA  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 0pts )
DERAIME LEA  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 10pts )
DERAMBURE OPHELIE  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 30pts )
DESAEGHER LUCIE  ( 59, HDF )
SMPS DUNKERQUE
( + 40pts )
DJAZOUL SANA  ( 59, HDF )
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE JUDO
( + 40pts )
DOUCET LEA  ( 62, HDF )
HARAGEI - LAVENTIE
( + 10pts )
DUQUENNOY LILI  ( 62, HDF )
C LOISIRS LAGRANGE - WINGLES
( + 0pts )
EL MOUFFAK LOUBNA  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 20pts )
FAGOT LORY  ( 80, HDF )
JUDO CLUB HAMOIS
( + 30pts )
FAIVRE JUSTINE  ( 59, HDF )
IRIS CLUB DE CROIX
( + 20pts )
FONTAINE LEA  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 40pts )
GAUVIN OCEANE  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 30pts )
GAWRON LUCILE  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 0pts )
GIRAUD JUSTINE  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 30pts )
GUILAIN CLOTILDE  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 20pts )
HENOCQUE LOUANE  ( 80, HDF )
JC SAINS EN AMIENOIS
( + 30pts )
HILLION CLARA  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 37pts )
HOUDMONT LOUANE  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ATHIES SOUS LAON
( + 20pts )
HOURIEZ LAURIANE  ( 59, HDF )
JUDO JUJITSU D ESCAUDOEUVRES
( + 0pts )
HUBNER EMILIE  ( 62, HDF )
JC DE GIVENCHY EN GOHELLE
( + 10pts )
HUGOO MARIANNE  ( 59, HDF )
J.C. DE L OSTREVENT
( + 0pts )
JOLY CLARA  ( 62, HDF )
J. JIU-JITSU CLUB SALLAUMINOIS
( + 50pts )
JUEZ LEA  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 34pts )
KACHI NAWELL  ( 60, HDF )
AS JUDO NOYONNAIS
( + 37pts )
KHODJA LAIZA  ( 80, HDF )
JUDO CLUB HAMOIS
( + 27pts )
LEFORT NOEMIE  ( 60, HDF )
JJJC DE BRENOUILLE
( + 10pts )
LEGRAND ANGELE  ( 59, HDF )
JC VILLERS OUTREAUX
( + 0pts )
LENOBLE NINA  ( 59, HDF )
ALLIANCE JUDO 59
( + 20pts )
LIEBERT MANON  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
( + 47pts )
LOBRY ELISA  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE CAMBRAI
( + 27pts )
LOHR MARION  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 0pts )
LOR LUCIE  ( 60, HDF )
A S C V A SECTION JUDO
( + 30pts )
LOR SOLANGE  ( 60, HDF )
A S C V A SECTION JUDO
( + 20pts )
MACON EMILIE  ( 02, HDF )
DOJO CLOVIS
( + 30pts )
MARECHAL LUCIE  ( 02, HDF )
JC TROSLY - LOIRE
( + 0pts )
MATTON AMELIE  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 10pts )
PEGUIN CAMILLE  ( 59, HDF )
DOJO CHAPELLOIS
( + 20pts )
PERINI ALEXIA  ( 59, HDF )
J.C.QUAROUBLE
( + 10pts )
PERRENOUD LEA  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 20pts )
PESTELLE SOLENN  ( 02, HDF )
ALJ CREPY 02
( + 50pts )
RAMETTE JULIE  ( 80, HDF )
JUDO CLUB HAMOIS
( + 27pts )
REEB LILY  ( 02, HDF )
ALJ CREPY 02
( + 20pts )
RICHARD ORYANE  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 20pts )
RIQUART CARLA  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 27pts )
ROGEZ MARGOT  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 20pts )
ROGEZ MARIE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 10pts )
TALLEUX ANAIS  ( 62, HDF )
C JEUNES LONGUENESSE
( + 0pts )
TOURTOIS VALENTINE  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 20pts )
UGUEN MARION  ( 62, HDF )
JC BULLYGEOIS
( + 0pts )
ULTRE ELOISE  ( 59, HDF )
NORD ARTS MARTIAUX
( + 27pts )
VINCELET CORNELYA  ( 02, HDF )
J.C.SISSONNAIS
( + 20pts )
VRAND AMINA  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 10pts )
WASSELIN ALIX  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 20pts )
WEISS MARTINE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE RONCQ
( + 0pts )
WOROPAJ DOUALAS JUSTINE  ( 62, HDF )
C LOISIRS LAGRANGE - WINGLES
2ème dan
( + 0pts )
BLOMME TIPHAINE  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 10pts )
BOUMAZA NEIJMA  ( 59, HDF )
JC DE SAILLY LEZ LANNOY
( + 7pts )
BOUTANTIN LEILA  ( 80, HDF )
ECOLE JUDO JUJITSU BERNAVILLE
( + 30pts )
BOXOEN HELENE  ( 80, HDF )
J C HORNOY/OISEMONT
( + 50pts )
CAMPION MANEL  ( 59, HDF )
CLUB GYM.HAUBOURDIN SECT JUDO
( + 0pts )
COLIN LAETICIA  ( 62, HDF )
HARAGEI - LAVENTIE
( + 10pts )
DANTHOIS NOEMIE  ( 80, HDF )
ECOLE AUXILOISE JUDO 80
( + 20pts )
DEREGNAUCOURT FLORINE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB NEUVILLE
( + 20pts )
DESGARDINS LEA  ( 80, HDF )
M.J.C. FRESSENNEVILLE
( + 10pts )
EL MOUFFAK MANEL  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 37pts )
FAUVEAUX MAEVA  ( 62, HDF )
JUDO JUJITSU KENDO BIACHE
( + 40pts )
FUMERY MARION  ( 62, HDF )
JC AIRE
( + 0pts )
GARBEZ SARAH  ( 62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 10pts )
GENTY OCEANE  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 10pts )
GUILLAIN LUCIE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB D HEM
( + 40pts )
GURBUZ DEFNE  ( 59, HDF )
CLUB TOURQUENOIS AM
( + 0pts )
KNAUFF MARINE  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 30pts )
LECLERCQ JOSEPHINE  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 10pts )
LOISON SUZIE  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 40pts )
MARTIN LAURIANE  ( 62, HDF )
C LOISIRS LAGRANGE - WINGLES
( + 10pts )
REANT MANON  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 17pts )
SCHMITZ ESTELLE  ( 08, GRE )
J C NOUZONVILLE
( + 20pts )
SUEUR STEFFY  ( 62, HDF )
JUDO CLUB HULLUCHOIS
( + 37pts )
VANQUELEF SARAH  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 40pts )
WEILL LEONIE  ( 08, GRE )
KIMONO CLUB
3ème dan
( + 7pts )
CHATILLON LAURE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 27pts )
COMTE SOLENNE  ( 57, GRE )
J.C. CATTENOM
( + 30pts )
HUGUET CAMILLE  ( 02, HDF )
J C ST QUENTINOIS
( + 20pts )
KEURINCK EMMANUELLE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 0pts )
SHALABI SANDRA LOUISA  ( 62, HDF )
JC BAUDIMONT
4ème dan
( + 20pts )
SEGARD ELOISE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 0pts )
THIRANT CLAIRE  ( 10, GRE )
JUDO CLUB DES NOES
1er dan
( + 10pts )
ACKET GUILLAUME  ( 62, HDF )
JC DE GIVENCHY EN GOHELLE
( + 30pts )
AGBOSSOU JAMES  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 10pts )
ALLOSSERY FELIX  ( 59, HDF )
J.C.GONDECOURT
( + 10pts )
AMIRAULT ANTOINE  ( 92, IDF )
ACBB BOULOGNE
( + 0pts )
ANDOLENKO MARC  ( 78, IDF )
US VESINET
( + 27pts )
AVET JEREMY  ( 59, HDF )
OMNIS. MUNICIPAL SEQUEDINOIS
( + 20pts )
BAILLEUL THIBAULT  ( 62, HDF )
JC HARNESIEN
( + 7pts )
BAJEUX JULIEN  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 0pts )
BAK YOUNESS  ( 62, HDF )
JC HARNESIEN
( + 7pts )
BARBE ROMAIN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 30pts )
BARBIER STEEVEN  ( 59, HDF )
J.C. DE L OSTREVENT
( + 30pts )
BARDIN LUCAS  ( 51, GRE )
JUDO CLUB VITRYAT
( + 10pts )
BAUDU PIERRE  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 20pts )
BEAUCAMP LOUIS  ( 80, HDF )
USO ALBERT AVIATION
( + 10pts )
BECUWE ROMAIN  ( 59, HDF )
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE JUDO
( + 37pts )
BELLOUAR YANIS  ( 59, HDF )
ASPTT LILLE METROPOLE
( + 10pts )
BENOIT RICHARD  ( 80, HDF )
JC AILLY/NOYE
( + 30pts )
BERDAL HUGO  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 20pts )
BERTAULT BAPTISTE  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 24pts )
BERTON YOAN  ( 02, HDF )
RYUU JUDO AXONAIS
( + 20pts )
BEUREL RAPHAEL  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE BOIS GRENIER
( + 10pts )
BILOMBO AUGUSTE  ( 60, HDF )
JUDO CLUB NOGENTAIS
( + 40pts )
BLANC THOMAS  ( 60, HDF )
GRPE SP.SENLISIEN
( + 10pts )
BLANLOEIL GABRIEL  ( 45, CVL )
MJC BELLEGARDE JUDO
( + 37pts )
BLANPAIN JONATHAN  ( 59, HDF )
ASSOCIATION THIERACHE JUDO
( + 40pts )
BLERY LOUIS  ( 95, IDF )
JC MARLYSIEN
( + 17pts )
BONGE DONAT  ( 62, HDF )
C JEUNES LONGUENESSE
( + 10pts )
BONNART HUGO  ( 80, HDF )
JUDO DOULLENS
( + 10pts )
BOU ALEXANDRE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE BEAURAINS
( + 24pts )
BOUCAUT ALEXIS  ( 62, HDF )
JC CARVINOIS
( + 44pts )
BOUCHEZ MATHIS  ( 59, HDF )
IRIS CLUB DE CROIX
( + 40pts )
BOUR JULIEN  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 20pts )
BOUREL JULES  ( 59, HDF )
JUDO CLUB EMMERIN
( + 27pts )
BOURGUIGNON PASCAL  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 30pts )
BOURSIN VINCENT  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 0pts )
BOUZIANI MENOUAR  ( 59, HDF )
J C RONCHINOIS
( + 0pts )
BOVOY LAURENT  ( 59, HDF )
JUDO CLUB ATTICHES
( + 0pts )
BRASSART MAXIME  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 10pts )
BRIZET LUCAS  ( 59, HDF )
IPPON FOURMISIEN
( + 37pts )
BROWN HUGO  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 40pts )
CABOCHE RIO XAVIER  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 20pts )
CAER MATHEO  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ATHIES SOUS LAON
( + 10pts )
CANDILLON STEPHANE  ( 08, GRE )
ALLIANCE JUDO 08
( + 0pts )
CAPE FRANCOIS  ( 93, IDF )
CERCLE MARC LACAY
( + 0pts )
CARON ROMAIN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB EMMERIN
( + 0pts )
CARON YANN  ( 59, HDF )
ECOLE DE JUDO JUJITSU BOUCHAIN
( + 40pts )
CARTON VIRGILE  ( 62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 20pts )
CAUSSE ARTHUR  ( 59, HDF )
IPPON FOURMISIEN
( + 10pts )
CHAKKOURI ELYES  ( 62, HDF )
ECOLE.JUDO CALAIS
( + 40pts )
CHAPON JULES  ( 92, IDF )
ACBB BOULOGNE
( + 10pts )
CHARLET JONATHAN  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 30pts )
CLAISE JEAN PIERRE  ( 59, HDF )
JC VILLERS OUTREAUX
( + 27pts )
CLAY JULIEN  ( 59, HDF )
ASPTT LILLE METROPOLE
( + 30pts )
COLAERT MARVIN  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 0pts )
COLIN UGO  ( 62, HDF )
HARAGEI - LAVENTIE
( + 10pts )
COLLON PIERRE  ( 80, HDF )
M.J.C. FRESSENNEVILLE
( + 40pts )
COMBES ANTOINE  ( 62, HDF )
US CHEMINOTS D AVION
( + 30pts )
COMPAGNON THOMAS  ( 62, HDF )
JC CARVINOIS
( + 0pts )
CORDIER GAETAN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB BUSIGNY
( + 40pts )
CORNU GREGOIRE  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 10pts )
CORNU LOIC  ( 59, HDF )
JC PARC ST AMAND
( + 30pts )
COTE ADRIEN  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 0pts )
COTTEREAU AYMERIC  ( 14, NOR )
ENTENTE VAL D AUGE JUDO
( + 10pts )
COUBRUN THOMAS  ( 59, HDF )
J.C. DE L OSTREVENT
( + 10pts )
COUPE HUGO  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 30pts )
COURBET REMI  ( 59, HDF )
SPORTING CLUB BOURBOURG
( + 47pts )
COURBOT ANTHONY  ( 62, HDF )
C JEUNES LONGUENESSE
( + 40pts )
COUTANT NOLAN  ( 51, GRE )
JUDO CLUB VITRYAT
( + 20pts )
COUVELARD THIBAUT  ( 60, HDF )
DOJO VILLERSOIS
( + 30pts )
CRENDAL SAMUEL  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 30pts )
CRETE ROMAIN  ( 80, HDF )
AILLY SUR SOMME J.J.T.
( + 27pts )
CUENCA-DIAZ TOM  ( 59, HDF )
US A.CHEMINOTS
( + 0pts )
DAMBRY LUCAS  ( 80, HDF )
JUDO CLUB ROYE
( + 0pts )
DAMIENS ESTEBAN  ( 62, HDF )
JC BULLYGEOIS
( + 30pts )
DAVID LOUIS  ( 59, HDF )
J.C.QUAROUBLE
( + 40pts )
DEBAILLEUX NATHAN  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 30pts )
DEBRABANT ANTOINE  ( 59, HDF )
J.C. DE L OSTREVENT
( + 20pts )
DECAIX AURELIEN  ( 62, HDF )
KODOKAN JC ARQUOIS
( + 20pts )
DEFROCOURT THOMAS  ( 60, HDF )
J.C.ONS EN BRAY
( + 20pts )
DELANNOY ANTOINE  ( 59, HDF )
J C RONCHINOIS
( + 50pts )
DELAVAL HUGO  ( 59, HDF )
JC HALLENNES HAUBOURDIN
( + 17pts )
DELETTRE ESTEBANE  ( 59, HDF )
JUDO A.M HAUTMONT
( + 30pts )
DELVOYE BENJAMIN  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 30pts )
DEMULIER THIBAULT  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 10pts )
DENIS MATHEO  ( 62, HDF )
JC PONT A VENDINOIS
( + 10pts )
DERAIN LUCAS  ( 59, HDF )
CLUB GYM.HAUBOURDIN SECT JUDO
( + 7pts )
DERNIS FLAVIEN  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 41pts )
DESESQUELLES LILIAN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
( + 30pts )
DESESQUELLES MATHYS  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
( + 47pts )
DESUMEUR LUCAS  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
( + 20pts )
DIAB AMINE  ( 59, HDF )
NORD ARTS MARTIAUX
( + 0pts )
DIEUDONNE ALEXIS  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 24pts )
DOBY MORIAU ALEXIS  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 30pts )
DOURLEN CAMILLE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB EMMERIN
( + 20pts )
DRELON ANTHONY  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 10pts )
DRIEUX EMILIEN  ( 62, HDF )
ECOLE.JUDO CALAIS
( + 0pts )
DUPUIS TRISTAN  ( 62, HDF )
JC PONT A VENDINOIS
( + 10pts )
DUSAUTOIS LOGAN  ( 59, HDF )
J.C.QUIEVRECHAIN
( + 20pts )
ECARNOT NICOLAS  ( 80, HDF )
JUDO CLUB ROYE
( + 40pts )
EL HIRECH MICKAEL  ( 59, HDF )
J A K LAMBERSART
( + 27pts )
EL HIRECH YOUSSEF  ( 59, HDF )
J A K LAMBERSART
( + 17pts )
FABRY JULES  ( 62, HDF )
JC CARVINOIS
( + 30pts )
FAIVRE YOANN  ( 59, HDF )
IRIS CLUB DE CROIX
( + 27pts )
FALCONE GATIEN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE CAMBRAI
( + 10pts )
FILIATRE LOUIS  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 30pts )
FLUMAN PAUL  ( 75, IDF )
NIHON DOJO
( + 40pts )
FORESTIER ELLIOT  ( 95, IDF )
JC MARLYSIEN
( + 30pts )
FRANCOMME SIMON  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 50pts )
FRENOY FABRICE  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 50pts )
GABY LOIC  ( 80, HDF )
JUDO CLUB LONGUEAU
( + 10pts )
GACHELIN THOMAS  ( 59, HDF )
JUDO CLUB FLERS SART
( + 10pts )
GALLOIS ANTHONY  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 10pts )
GARY JULIAN  ( 59, HDF )
LEERS OMNISPORTS A.M.
( + 0pts )
GAUTIER CEDRIC  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE PONT A MARCQ
( + 10pts )
GAUVIN ERIC  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 30pts )
GERUSSI NATHAN  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 10pts )
GOSSELIN PAUL  ( 59, HDF )
J A K LAMBERSART
( + 20pts )
GRANDJEAN LUKA  ( 80, HDF )
JC DE ROSIERES EN SANTERRE
( + 0pts )
GROUX THYBAUT  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 10pts )
GRUSON DENIS  ( 59, HDF )
CLUB J.JJ DA FOURNES EN WEPPES
( + 47pts )
GUERTIT ISSAM  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 10pts )
GUFFROY MARVIN  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 0pts )
GUILBAUT GABIN  ( 62, HDF )
ACAMA
( + 20pts )
HANQUART ALLAN  ( 59, HDF )
DOJO CLUB ANICHOIS
( + 10pts )
HAVARD HADRIEN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
( + 10pts )
HEGO MAXENCE  ( 59, HDF )
J.C NOYELLES JUDO
( + 7pts )
HELBLING SYLVAIN  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 47pts )
HELLEBUYCK MAIXENT  ( 59, HDF )
J.C. RAILLENCOURT STE OLLE
( + 10pts )
HERMANS EMERIC  ( 59, HDF )
LEERS OMNISPORTS A.M.
( + 40pts )
HERMEL ILAN  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE LABOURSE
( + 47pts )
HERMIL BILLY  ( 60, HDF )
JUDO CLUB RESSONTOIS
( + 20pts )
IERA VALENTIN  ( 59, HDF )
NORD ARTS MARTIAUX
( + 40pts )
IN LOUIS  ( 80, HDF )
JUDO DOULLENS
( + 40pts )
JAUME ALEXANDRE  ( 60, HDF )
JUDO CLUB SACY LE GRAND
( + 40pts )
JOUGLEUX-WEMEAU MAXIME  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE RONCQ
( + 0pts )
JUEZ MAXENCE  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 37pts )
KHACHATURYAN ALAIN  ( 59, HDF )
JUDO JUJITSU HALLUIN
( + 47pts )
KHACHATURYAN RUDY  ( 59, HDF )
JUDO JUJITSU HALLUIN
( + 0pts )
KURENT LIAM  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 40pts )
LAINE ROMAIN  ( 62, HDF )
C JEUNES LONGUENESSE
( + 30pts )
LAINE THIBAULT  ( 59, HDF )
NORD ARTS MARTIAUX
( + 10pts )
LAVOGIEZ GAEL  ( 59, HDF )
JUDO CLUB D HASNON
( + 10pts )
LE BOCQ EDOUARD  ( 60, HDF )
J.C.CHANTILLY
( + 0pts )
LE FUR BERTRAND  ( 59, HDF )
JUDO JUJITSU D ESCAUDOEUVRES
( + 0pts )
LE GOAS LUCAS  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 10pts )
LEBLOIS ADRIEN  ( 59, HDF )
U.S.M. BEUVRAGEOISE
( + 10pts )
LECIGNE LAURENT  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 10pts )
LECIGNE LILIAN  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 30pts )
LECOEUVRE ALEXIS  ( 59, HDF )
OMNIS. MUNICIPAL SEQUEDINOIS
( + 0pts )
LECOINTE UGO  ( 60, HDF )
ECOLE JUDO BEAUVAIS
( + 30pts )
LECOMTE ENGUERRAND  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 30pts )
LECOMTE JEAN-MARC  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 10pts )
LECOMTE LUCAS  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LE QUESNOY
( + 17pts )
LECOMTE THIBAULT  ( 62, HDF )
J.C. CALAISIEN
( + 0pts )
LECOUSTRE GREGORY  ( 59, HDF )
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE JUDO
( + 10pts )
LEDOUX THOMAS  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 40pts )
LEDUC MATTHIS  ( 75, IDF )
NIHON DOJO
( + 0pts )
LEFEBVRE DYLAN  ( 62, HDF )
ECOLE.JUDO CALAIS
( + 10pts )
LEGER ALEXANDRE  ( 59, HDF )
ECOLE DE JUDO JUJITSU BOUCHAIN
( + 0pts )
LEGROS EMERIC  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 40pts )
LELEU MATHEO  ( 59, HDF )
JUDO JUJITSU CLUB ORCHESIEN
( + 20pts )
LELONG LOUIS  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 40pts )
LENOIR MATHIEU  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 40pts )
LEON TRISTAN  ( 80, HDF )
JC PERONNE
( + 0pts )
LEROUX EDWARD  ( 59, HDF )
JUDO CLUB BAUVIN
( + 20pts )
LEROY THOMAS  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 7pts )
LESECQUE ROMAN  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 0pts )
LEUCHART REMY  ( 59, HDF )
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE JUDO
( + 0pts )
LEUCHART THEO  ( 59, HDF )
OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE JUDO
( + 20pts )
LIBESSART JONATHAN  ( 62, HDF )
JC AUCHELLOIS
( + 7pts )
LION THIERRY  ( 59, HDF )
IPPON FOURMISIEN
( + 40pts )
LOISEL GAETAN  ( 80, HDF )
AILLY SUR SOMME J.J.T.
( + 10pts )
MACADRE JORDAN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ESPOIR DU TARDENOIS
( + 20pts )
MACHADO MIKE  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 30pts )
MADEJ STANISLAS  ( 80, HDF )
JUDO CLUB LONGUEAU
( + 20pts )
MAES QUENTIN  ( 62, HDF )
TSUKURI JUDO JU JITSU
( + 30pts )
MAGELLAN MATTHIEU  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE RONCQ
( + 40pts )
MAHIEDDINE NASSIM  ( 59, HDF )
DOJO CLUB VIEUX CONDEEN
( + 17pts )
MAHLER PETER  ( 80, HDF )
BUDOSPORT 80
( + 50pts )
MAMISA PATHY  ( 02, HDF )
DOJO CLOVIS
( + 30pts )
MANIEZ KYLLIAN  ( 59, HDF )
A.J.LOISIRS STEENVOORDE
( + 50pts )
MARCE STEPHANE  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 20pts )
MARECHAL GUILLAUME  ( 02, HDF )
JC TROSLY - LOIRE
( + 20pts )
MARFAING MATHYS  ( 62, HDF )
J.C.VENDINOIS
( + 0pts )
MARTINACHE MATHIEU  ( 62, HDF )
J.C.VENDINOIS
( + 20pts )
MAZOYER CLEMENT  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 10pts )
MENARD VIVIEN  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 37pts )
MENISSIER JULIEN  ( 08, GRE )
J C NOUZONVILLE
( + 0pts )
MILLE JOCELYN  ( 62, HDF )
AS ETAPLOISE
( + 44pts )
MILON AXEL  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 30pts )
MOIZET HIPPOLYTE  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 20pts )
MONCOURTOIS CEDRIC  ( 59, HDF )
J.C. OSTRICOURTOIS
( + 20pts )
MONNIER ANTOINE  ( 59, HDF )
JC LA MADELEINE
( + 40pts )
MORCRETTE LOIC  ( 10, GRE )
JUDO CLUB SANCEEN
( + 30pts )
MOUILLET GABIN  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 17pts )
MOUTON TITOUAN  ( 02, HDF )
ES CHEM.TERGNIER JUDO
( + 20pts )
NELTNER LOUIS  ( 60, HDF )
GRPE SP.SENLISIEN
( + 0pts )
ODIN VICTOR  ( 76, NOR )
FORGES DOJO 76
( + 50pts )
ODOUX VICTOR  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 50pts )
OZON GUILLAUME  ( 59, HDF )
ASPTT LILLE METROPOLE
( + 0pts )
PAPILLAUD FLORIAN  ( 62, HDF )
OLYMPIQUE JUDO AVENIR 62
( + 30pts )
PASQUET ROBIN  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 20pts )
PATFOORT BENOIT  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 7pts )
PAVEAUX VINCENT  ( 62, HDF )
US CHEMINOTS D AVION
( + 50pts )
PAWLACZYK HUGO  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 7pts )
PEGUIN OLIVIER  ( 59, HDF )
DOJO CHAPELLOIS
( + 17pts )
PELCZYNSKI ARMAND  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE BOIS GRENIER
( + 30pts )
PENIN AXEL  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE BEAURAINS
( + 40pts )
PERO NATAN  ( 62, HDF )
AML DU CENTRE
( + 30pts )
PERREAU QUENTIN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ESPOIR DU TARDENOIS
( + 20pts )
PETIT EMMANUEL  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 20pts )
PETIT WILLIAM  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 30pts )
PICARD THOMAS  ( 45, CVL )
MJC BELLEGARDE JUDO
( + 0pts )
PIERRET REMY  ( 62, HDF )
TSUKURI JUDO JU JITSU
( + 30pts )
PIETRZAK NATHAN  ( 62, HDF )
JC CARVINOIS
( + 10pts )
PINSON VALENTIN  ( 59, HDF )
ASSOCIATION THIERACHE JUDO
( + 20pts )
PIOT THEO  ( 80, HDF )
CLUB DE L AVENIR - SALEUX
( + 10pts )
PLACE ALBAN  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 17pts )
PLACIDE LORENZO  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 30pts )
PODVIN YORICK  ( 59, HDF )
J.C.HAZEBROUCKOIS
( + 20pts )
POINTUD AXEL  ( 51, GRE )
JUDO CLUB COURTISOLS
( + 0pts )
POLAN GEOFFREY  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 20pts )
POTON LOUIS  ( 59, HDF )
J C RONCHINOIS
( + 30pts )
PRIEUR URBAIN  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 10pts )
PRONIER EDGAR  ( 80, HDF )
JUDO DOULLENS
( + 30pts )
PUCHEUX NICOLAS  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 27pts )
RAMAROSAONA ARTHUR  ( 62, HDF )
OLYMPIQUE JUDO AVENIR 62
( + 20pts )
REGENT EDOUARD  ( 75, IDF )
NIHON DOJO
( + 20pts )
REICHMAN RAPHAEL  ( 60, HDF )
JUDO CLUB DE GOUVIEUX
( + 30pts )
REMY BASTIEN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB AS ANZIN
( + 40pts )
REPAIRE DORIAN  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 20pts )
ROGAL ALEXANDRE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE PONT A MARCQ
( + 10pts )
ROSSIGNOL ROBIN  ( 59, HDF )
OMNIS. MUNICIPAL SEQUEDINOIS
( + 20pts )
ROUSSEAU SACHA  ( 59, HDF )
J A K LAMBERSART
( + 37pts )
ROUSSELIN THEO  ( 76, NOR )
FORGES DOJO 76
( + 27pts )
SAGOT PAUL  ( 59, HDF )
J A K LAMBERSART
( + 0pts )
SAVOY LOIC  ( 02, HDF )
J.C.SISSONNAIS
( + 0pts )
SCHELL JEAN CHARLES  ( 62, HDF )
J.C.AUDOMAROIS
( + 10pts )
SCHMITZ CORENTIN  ( 08, GRE )
J C NOUZONVILLE
( + 20pts )
SEMMOUD COSTE CYRIL  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 50pts )
SIX MATTEO  ( 62, HDF )
INSTITUT LILLEROIS DE JUDO
( + 17pts )
SOBERO RICARDO  ( 59, HDF )
ASPTT LILLE METROPOLE
( + 30pts )
SPINELLI CLEMENT  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 10pts )
STEFEK PATRICK  ( 62, HDF )
MERICOURT JUDO
( + 0pts )
STEPHAN THIBAUT  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 10pts )
STEVANOSKI DORIAN  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 20pts )
SUIVENG ENZO  ( 80, HDF )
J C MOREUILLOIS
( + 7pts )
TAKFAOUI SAMIR  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 20pts )
THILLY TIMOTHE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB EMMERIN
( + 50pts )
TOURNAL ETHAN  ( 59, HDF )
CONCORDE OLYMP.TRITH
( + 0pts )
TOURSEL ERIC  ( 62, HDF )
ECOLE.JUDO CALAIS
( + 47pts )
TRONCHON TEO  ( 60, HDF )
JUDO CLUB RESSONTOIS
( + 40pts )
ULTRE BASTIEN  ( 59, HDF )
NORD ARTS MARTIAUX
( + 20pts )
VAAST PAUL  ( 59, HDF )
JC DE WATTIGNIES
( + 20pts )
VANDERBAUWEDE GUILLAUME  ( 62, HDF )
AMICALE LAIQUE JUDO FRUGEOIS
( + 10pts )
VANDERMEERSCH REMI  ( 59, HDF )
DOJO CLUB ANICHOIS
( + 7pts )
VANOFF RAYANE  ( 62, HDF )
OLYMPIQUE JUDO AVENIR 62
( + 40pts )
VANTORRE ANTOINE  ( 62, HDF )
AMICALE LAIQUE ECOURTOISE
( + 20pts )
VARRIER RAYMOND  ( 02, HDF )
JUDO CLUB GAUCHY
( + 40pts )
VIGNAUX THIERRY  ( 59, HDF )
JCM PECQUENCOURT
( + 10pts )
VINIAL REMI  ( 62, HDF )
JC PONT A VENDINOIS
( + 10pts )
VIVET ADRIEN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB DE LA VALLEE D OR
( + 20pts )
WAGON ETHAN  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 40pts )
WITAS BENOIT  ( 59, HDF )
JUDO CLUB LANDRECIES
2ème dan
( + 20pts )
ABOUTAMMAM BILAL  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 17pts )
ATBA HICHAM  ( 62, HDF )
J.C.AUDOMAROIS
( + 27pts )
AUBRY CYRIL  ( 02, HDF )
EC.JUDO BEAUTOR
( + 20pts )
BARBIER MAXENCE  ( 60, HDF )
J.C.CHANTILLY
( + 0pts )
BARRE ALEXANDRE  ( 62, HDF )
JC AUCHELLOIS
( + 50pts )
BEN SAID FAISAL  ( 59, HDF )
J.C. MONSOIS
( + 20pts )
BERGER LUDOVIC  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE BACHANT
( + 7pts )
BLACODON GERAUD  ( 60, HDF )
JUDO CLUB PONT STE MAXENCE
( + 47pts )
BOMY CRISTOPHE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB FACHES THUMESNIL
( + 27pts )
BONNETERRE ALEXIS  ( 02, HDF )
J.C.HIRSONNAIS JUDO
( + 10pts )
BOREUX THOMAS  ( 59, HDF )
JC DE WATTIGNIES
( + 20pts )
BOUZIDI THEO  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 10pts )
BRETON DANIEL  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 27pts )
BRUGGEMAN MATTHIEU  ( 59, HDF )
JUDO CLUB QUESNOY SUR DEULE
( + 10pts )
BUJON GILLES  ( 92, IDF )
ACBB BOULOGNE
( + 10pts )
CARON LOUIS  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 24pts )
CAUDRELIER LUCAS  ( 62, HDF )
J.C.VENDINOIS
( + 40pts )
CHERIF ABDELKADER  ( 59, HDF )
J.C. MONSOIS
( + 30pts )
COULON GREGOIRE  ( 59, HDF )
LILLE U.C.JUDO
( + 37pts )
COURBOT FLORIAN  ( 62, HDF )
C JEUNES LONGUENESSE
( + 20pts )
DEJOS JEAN-MARC  ( 62, HDF )
J.C.FOUQUIEROIS
( + 20pts )
DELEBECQUE ANTOINE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE LABOURSE
( + 0pts )
DELOISON VALENTIN  ( 59, HDF )
OSML/SRLD JUDO
( + 10pts )
DERAIME EMILIEN  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 20pts )
DERVAUX TANGUY  ( 02, HDF )
J.C. GUISARD
( + 0pts )
DIAS GABRIEL  ( 59, HDF )
JC DE WATTIGNIES
( + 10pts )
GARCIA STEPHANE  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 37pts )
GAUCHER ROMEO  ( 08, GRE )
KIMONO CLUB
( + 10pts )
GERARD LOIC  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 10pts )
GIAFFERI LUC  ( 59, HDF )
AM VALENCIENNOIS
( + 44pts )
GIVRY ALEXIS  ( 02, HDF )
JUDO CLUB LA NEUVILLE
( + 17pts )
GRAVELEAU DORYAN  ( 60, HDF )
ECOLE JUDO BEAUVAIS
( + 20pts )
GREMONT CHRISTOPHE  ( 59, HDF )
JC DE WATTIGNIES
( + 20pts )
HECQUET DIMITRI  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE LABOURSE
( + 20pts )
HECQUET RODRIGUE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE LABOURSE
( + 20pts )
HEIM THOMAS  ( 59, HDF )
JC HALLENNES HAUBOURDIN
( + 30pts )
HOUDMONT FLORIAN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ATHIES SOUS LAON
( + 40pts )
HUTIN JULIAN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE CAMBRAI
( + 7pts )
JACOB KEVIN  ( 62, HDF )
JUDO CLUB HULLUCHOIS
( + 30pts )
JANEZ PIERRE  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 14pts )
KEMKENG RAPHAEL  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE BOIS GRENIER
( + 20pts )
KERRAR MEHDI  ( 62, HDF )
JUDO JUJITSU KENDO BIACHE
( + 50pts )
KONE KALIFA  ( 75, IDF )
CERCLE CULT ET ATH ST LEON
( + 50pts )
LACOUR GUILLAUME  ( 76, NOR )
JUDO CLUB EU
( + 17pts )
LAGNIER MAXENCE  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 0pts )
LAMAND JULES  ( 59, HDF )
J.C NOYELLES JUDO
( + 37pts )
LAROYE GREGORY  ( 59, HDF )
JUDO CLUB ATTICHES
( + 40pts )
LATRECHE SAJID  ( 59, HDF )
S.G. MARCHIENNOISE "SOGYMA"
( + 50pts )
LATRECHE TIJANI  ( 59, HDF )
S.G. MARCHIENNOISE "SOGYMA"
( + 10pts )
LECHANTRE JEROME  ( 59, HDF )
JUDO CLUB BAUVIN
( + 10pts )
MARCZYLO MICKAEL  ( 02, HDF )
EC.JUDO BEAUTOR
( + 10pts )
MENARD ETIENNE  ( 60, HDF )
JC ST JUSTOIS
( + 17pts )
MENU GABIN  ( 59, HDF )
SEISHIN JUDO CLUB
( + 0pts )
MICHEL TOM  ( 76, NOR )
JUDO CLUB EU
( + 7pts )
MINJARD JULIEN  ( 59, HDF )
JC LA MADELEINE
( + 10pts )
MOISSON VIVIEN  ( 59, HDF )
JUDO CLUB ATTICHES
( + 7pts )
PIETRZAK DAVID  ( 62, HDF )
MANUKI JU JITSU
( + 0pts )
POCHOLLE REMY  ( 60, HDF )
U.S.MOUY JUDO
( + 20pts )
PRISSETTE RODRIGUE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE BACHANT
( + 7pts )
REANT THIBAUT  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 40pts )
RICHEZ PAUL  ( 59, HDF )
JC SAINGHIN EN MELANTOIS
( + 17pts )
ROGEZ PIERRE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 40pts )
ROYNETTE KENZO  ( 08, GRE )
KIMONO CLUB
( + 40pts )
ROZENBERG THEO  ( 75, IDF )
NIHON DOJO
( + 37pts )
SALAUN LOIC  ( 60, HDF )
JC ST JUSTOIS
( + 10pts )
SANTERNE LUCAS  ( 59, HDF )
U.S.M. BEUVRAGEOISE
( + 0pts )
SEMAIL RICHARD  ( 59, HDF )
JUDO KARATE CLUB DOUAI
( + 20pts )
SINEL MAXIME  ( 57, GRE )
JUDO CLUB THIONVILLE
( + 0pts )
STRAEHLI BENJAMIN  ( 59, HDF )
FAUBOURG DE BETHUNE JUDO CLUB
( + 20pts )
TOUZANI MOHAMED  ( 59, HDF )
ASPTT LILLE METROPOLE
( + 37pts )
URGNANI THOMAS  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 0pts )
URVOY EWAN  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 0pts )
VANSTEENKISTE GEOFFREY  ( 62, HDF )
JC CARVINOIS
( + 0pts )
VERLEENE KEVIN  ( 62, HDF )
JC AIRE
( + 0pts )
WOROPAJ DOUALAS THOMAS  ( 62, HDF )
C LOISIRS LAGRANGE - WINGLES
( + 10pts )
WROBLAK FLORIAN  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
3ème dan
( + 40pts )
ADRIAENSSENS ANTHONY  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 10pts )
AISSAT ABDELKADER  ( 80, HDF )
J.C DE CONTY
( + 44pts )
ARNAUD MAX  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 7pts )
BOUZIDI EMANUEL  ( 62, HDF )
JC LENSOIS
( + 20pts )
BOVE CEDRIC  ( 62, HDF )
MANUKI JU JITSU
( + 0pts )
CHARLET CHRISTOPHE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE RACQUINGHEM
( + 0pts )
CHEVAILLIER MICHAEL  ( 59, HDF )
US A.CHEMINOTS
( + 0pts )
CHEVAILLIER MICHAEL  ( 59, HDF )
US A.CHEMINOTS
( + 10pts )
COSSARD SEBASTIEN  ( 10, GRE )
JUDO CLUB SANCEEN
( + 20pts )
CREPIN ALEXANDRE  ( 60, HDF )
J.C.CHANTILLY
( + 50pts )
DELOFFRE JULES  ( 59, HDF )
DOJO MERVILLOIS
( + 10pts )
DESANOIS MAXIME  ( 80, HDF )
JC AILLY/NOYE
( + 0pts )
DESMET ROMAIN  ( 62, HDF )
JUDO CLUB BILLY BERCLAU
( + 0pts )
DESPRES ROMUALD  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE BEAURAINS
( + 0pts )
DION LAURENT  ( 60, HDF )
J.C.CHANTILLY
( + 20pts )
ENGLARD BRUNO  ( 59, HDF )
INS.JUDO-JUJITSU VILLENEUVE D
( + 40pts )
FILIPPONE JEROME  ( 08, GRE )
J.C. DES DEUX VIREUX
( + 10pts )
GAMACHE ANATOLE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB DE PONT A MARCQ
( + 40pts )
GOMEZ KRISTOPHER  ( 62, HDF )
JC BRUAYSIEN
( + 10pts )
KHITER ABDELLAH ALI  ( 62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 17pts )
LIAGRE ANTOINE  ( 62, HDF )
JUDO CLUB DE LABOURSE
( + 20pts )
MARSY ARTHUR  ( 59, HDF )
JUDO CLUB AS ANZIN
( + 0pts )
MATHIAS THIERRY  ( 62, HDF )
JC COURRIEROIS
( + 30pts )
MATHIEUX SAMUEL  ( 62, HDF )
JUDO JUJITSU KENDO BIACHE
( + 40pts )
MICHON CHRISTIAN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB CHATEAU THIERRY
( + 17pts )
PACIOCCO DAVID  ( 59, HDF )
ASSOCIATION THIERACHE JUDO
( + 10pts )
PIHET GREGORY  ( 59, HDF )
INS.JUDO-JUJITSU VILLENEUVE D
( + 30pts )
SCHROEYERS LUCAS  ( 59, HDF )
JUDO CLUB D HEM
( + 17pts )
SEILLER CHRISTOPHE  ( 92, IDF )
ACBB BOULOGNE
( + 27pts )
SZCZERBA ALEXIS  ( 59, HDF )
JC WALLERS ARENBERG
( + 50pts )
TOUZIN MATTHIEU  ( 59, HDF )
J.C. MONSOIS
( + 0pts )
VASSEUR SEBASTIEN  ( 02, HDF )
JUDO CLUB ATHIES SOUS LAON
4ème dan
( + 20pts )
BAUDOIN REGIS  ( 93, IDF )
EJ93
( + 17pts )
BEAUPREZ JEROME  ( 62, HDF )
TSUKURI JUDO JU JITSU
( + 17pts )
BERTHAUX STEVE  ( 80, HDF )
CLUB DE L AVENIR - SALEUX
( + 17pts )
BREUIL BERTRAND  ( 93, IDF )
AS BONDY JUDO
( + 14pts )
CAMIER SYLVAIN  ( 62, HDF )
SPORTING CLUB AUBINOIS JUDO
( + 0pts )
CROISY MICHEL  ( 80, HDF )
JC DE RUE COTE PICARDE
( + 24pts )
DESCENDRE FABRICE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB FACHES THUMESNIL
( + 17pts )
DUPUIS FREDERIC  ( 62, HDF )
JC PONT A VENDINOIS
( + 50pts )
FACON KEVIN  ( 59, HDF )
JC SAINGHIN EN MELANTOIS
( + 30pts )
FLAMENT FABRICE  ( 62, HDF )
JC BAUDIMONT
( + 40pts )
FONTAINE BENOIT  ( 60, HDF )
JUDO CLUB BRESLES
( + 27pts )
FUZEAU JULIEN  ( 59, HDF )
JC DE WATTIGNIES
( + 10pts )
GEORGET VALENTIN  ( 51, GRE )
JUDO CLUB VITRYAT
( + 10pts )
GEVAERT CYRIL  ( 59, HDF )
JUDO CLUB FACHES THUMESNIL
( + 17pts )
JARDIN MEDERIC  ( 60, HDF )
JUDO CLUB NOGENTAIS
( + 0pts )
KIROUANI MEHIDINE  ( 93, IDF )
DOJO MUNI.NEUILLY
( + 10pts )
LEFEVRE ERIC  ( 59, HDF )
JUDO SAINT POL SUR MER
( + 50pts )
LUSZKA ANTONY  ( 60, HDF )
JUDO OISE PICARDIE
( + 20pts )
MANIEZ ERIC  ( 62, HDF )
JC LAPUGNOY
( + 20pts )
MULPAS AURELIEN  ( 51, GRE )
MJEP DE CORMONTREUIL
( + 10pts )
NITUSGAU ERIC  ( 93, IDF )
AS BONDY JUDO
( + 0pts )
PROUMEN LAURENT  ( 59, HDF )
DOJO CHAPELLOIS
( + 10pts )
SLUSARSKI GILLES  ( 57, GRE )
JUDO CLUB THIONVILLE
( + 17pts )
TAILLEFERT PIERRE  ( 51, GRE )
ESPACE LOISIRS WITRY
( + 20pts )
VAN DEN BOSSCHE MAXENCE  ( 59, HDF )
JUDO CLUB HORNAINGEOIS